Яремчук: Нам не хватало сильных сторон Степаненко и этим воспользовалась Нигерия

Роман Яремчук прокомментировал матч с Нигерией.
2019 г., 11 сентября, 15:33
Роман Яремчук / УАФ

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук признался, что ожидал тяжелого матча от Нигерии, но главный тренер в перерыве нашел слова, чтобы исправить ход матча.

По словам Яремчука, команде очень не хватало качеств Тараса Степаненко, который не принимал участия в поединке.

"Мой гол? Я еще не видел повтор. Кто-то говорит, что была рука, кто-то - что не было. Но счет стал 2:2, все счастливы.

Нельзя было оставлять соперников один на один, давать им шанс на это. Я со многими нигерийцами играл в Бельгии, знаю их сильные стороны. Я раньше говорил, что с ними будет очень сложно.

В психологическом плане было очень сложно. Мы плохо провели первый тайм. Но в перерыве тренер нашел необходимые слова, и вторая половина встречи оставила приятные впечатления.

Мы понимает, что Степаненко - лидер команды. Без него правда очень сложно. Он способен закрыть зоны так, что соперники даже не могут получить мяч. Все подборы за ним, он выигравыет борьбу, подчищает. Степаненко - настоящий опорник, человек с характером, настоящий лидер. Этих его сильных сторон нам и не хватало, чем и воспользовалась Нигерия", - цитирует Яремчука Украинская ассоциация футбола.

Напомним, что Украина сыграла с Нигерией вничью.

Ранее экс-игрок сборной Левченко заявил, что в эпизоде с пенальти, мяч попал в руку Яремчуку.