Олимпик переиграл Карпаты и поднялся в топ-6 УПЛ

Первыми забили хозяева, однако гости сумели все же отыграться.
2019 г., 24 ноября, 16:40
Карпаты против Олимпика / ФК Олимпик

В рамках 15-го тура чемпионата Украины львовские Карпаты уступили донецкому Олимпику со счетом 1:2.

Первым отличился Назарин на 9-й минуте: он решился на дальний удар по воротам, мяч летел прямо в Крынского, но голкипер умудрился пропустить между ног.

На 26-й минуте Балашов оформил ассист, подав со штрафного на Цымбалюка, а Евгений отправил мяч в ворота – 1:1.

Уже на второй компенсированной минуте гости вырвались вперед: Шахаб пробил в ближний угол из пределов штрафной, а Артым допустил ошибку, пропустив мяч над собой – 1:2.

В следующем туре Карпаты поедут играть с луганской Зарей, а Олимпику предстоит сыграть с киевским Динамо.

Карпаты — Олимпик 1:2
Голы: Назарина, 9 — Цымбалюк, 26, Шахаб, 45+2

Карпаты: Артым — Мартинс, Веремиенко, Вакуленко (Якимец, 59), Дубинчак — Назарина, Клец — Деда — Дженнингс, Понде (Войкович, 68), Лях (Гуцуляк, 46)

Олимпик: Крынский — Ксенз (Завийский, 64), Гришко, Зотько (Лукьянчук, 46), Снурницын — Кравчук, Цымбалюк, Политыло — Е. Пасич (Тейшейра, 45+1), Балашов — Шахаб

Предупреждения: Дубинчак — Зотько, Снурницын, Лукьянчук, Тейшейра

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол олимпик