Заря планирует зимой подписать двух новичков, еще трое прибудут на просмотр

Сергей Рафаилов подвел итоги первой части сезона для Зари.
2019 г., 16 декабря, 12:57
Сергей Рафаилов
Сергей Рафаилов

Генеральный директор Зари Сергей Рафаилов прокомментировал итоги первой половины сезона для Зари, рассказал о планах на межсезонье, а также детали арендного соглашения с Динамо по Назарию Русину и Богдану Ледневу. 

"Новый чемпионат, его первая часть, скажем так, радует, учитывая то место, которое мы пока занимаем. С приходом Скрипника в какой-то мере изменился состав. Изменилась тактика, взаимоотношения в коллективе. Все изменилось в лучшую сторону.

Целый ряд команд претендует на призовые места. Нынешние места и турнирная таблица показывают, что Шахтер идет вне конкуренции и по составу, и по финансовым, и по игровым возможностям. Все остальные клубы идут довольно плотно. Заря, Динамо, Десна, Александрия. Все эти команды будут бороться за два призовых места. Но вся борьба еще впереди.

Мы не ожидаем потери основных игроков зимой, хотя к некоторым нашим футболистам проявляют интерес. Возможно, мы пойдем навстречу игрокам, но это не будет массовая распродажа. Это жизнь.

У наших селекционеров на зимний период есть задача: поиск игроков на те позиции, которые, по мнению тренера, требуют усиления. Если произойдут какие-либо изменения, нужно найти исполнителей такого же уровня или лучше.

Мы провели предварительные переговоры. Согласовано, что приедет на просмотр три человека. Плюс, возможно еще с двумя мы подпишем контракты. Это неизвестные, достаточно молодые футболисты. Да, они выделяются в тех чемпионатах, где играют. Многие из них – сборники своих стран. Перспективные.

В арендном контракте с Русиным есть опция, что после Нового Года он может вернуться в расположение Динамо. У Леднева арендный контракт до лета и такой опции нет.

Что касается таких футболистов, как Иванович, Урата и Матеус, то все перечисленные игроки находятся в составе. Они не были заявлены и не могли играть даже за дубль. Главный тренер не видит их в составе. У них есть действующие контракты. Поставлена задача перед игроками, их агентами и нашими селекционерами искать им другой клуб", - рассказал Рафаилов.

Читайте также, можно ли назвать Зарю Скрипника - "второй силой УПЛ".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK