Президент Десны предложил доиграть УПЛ в Киеве

Левин считает, что только в столице Украины есть инфраструктура, чтобы клубы смогли доиграть чемпионат.
2020 г., 5 мая, 16:29
Владимир Левин / Facebook Владимира Левина
Владимир Левин / Facebook Владимира Левина

Черниговская Десна написала обращение в украинскую Премьер-лигу, предложив доиграть чемпионат Украины в Киеве.

Президент клуба Владимир Левин на своей страничке в Facebook пояснил, что в такой ситуации – это лучший выход, така как переезды не пойдут никому на пользу. Кроме того, функционер пояснил, почему невозможно провести оставшуюся часть турнира в Чернигове, Запорожье или Александрии.

"Мы очень рады, что в борьбе с COVID-19 наметилась положительная динамика, а спортивные клубы уже в скором времени смогут приступить к тренировкам, а затем и к возобновлению чемпионатов.

Но я уверен, что меры предосторожности все равно нужно очень строго соблюдать. Окончание сезона УПЛ провести с учетом всех обстоятельств. 

Учитывая ограниченное количество времени, матчи в условиях три через три и формат самого турнира, уверены, что матчи должны пройти в одном городе.

Мы были бы рады предложить для этого Чернигов, но в нашем городе нет инфраструктуры для шести клубов, так же как и в Запорожье и Александрии, а вот Киев идеальное для этого место – есть сертифицированные стадионы, достаточно тренировочных баз и полей. 

И, к тому же, по сути три команды из шести уже находятся в Киеве (Колос, Шахтер, Динамо). Также немаловажный фактор – трансляторы. Смогут ли они обеспечить качественный продукт в условиях постоянных переездов? И это мы не говорим о системе ВАР, которая у нас сейчас всего одна.

Ну и главный аргумент – безопасность игроков, тренеров и официальных лиц матчей – пойдут ли им на пользу постоянные переезды? Не важно, будь это самолет, автобус или поезд. Поэтому давайте сделаем все правильно. Мы должны учитывать все факторы и доиграть чемпионат в одном городе, имея равные условия".

Ранее гендиректор Шахтера Сергей Палкин назвал дату, когда предположительно продолжится УПЛ.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Десна

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK