Первая Лига: Рух потерял очки в Николаеве, Минай и Ингулец расписали ничью

Следите за результатами матчей Первой Лиги вместе с ISPORT.
2020 г., 29 июня, 20:35

В понедельник, 29 июня, продолжатся соревнования в Первой лиге Украины. В рамках 20-го тура проходят шесть поединков.

Один из лидеров Первой лиги Рух Львов на выезде сыграл вничью с ФК Николаев, отыгравшись во втором тайме.

Николаев - Рух Львов 1:1
Голы: Яворский, 36 - Русин, 54

Краматорский Авангард дома обыграл Кремень со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на 17-й минуте забил Алексей Лобов с пенальти. Интересно, что Авангард еще мог дважды отличиться с одиннадцатиметровой отметки, но пенальти не реализовали в этом матче Игорь Кириенко и Виталий Собко.

Авангард - Кремень - 1:0
Гол: Лобов, 17, пен.

Центральный матч тура между одними из главных претендентов на выход в Премьер-лигу завершился вничью.

Минаю удалось выйти вперед благодаря эффектной атаке на 40-й минуте. Орынчак отдал хитрый пас на Кныша, хавбек хозяев нашел в штрафной набегающего Нуриева и 7-й номер Миная четко пробил под Шустом

Ингулец отыгрался на 73-й минуте - после ошибки Жичикова и прострела от Квасного, Мишуренко переправил мяч в ворота.

Минай – Ингулец - 1:1

Голы: Нуриев, 40 - Мишуренко, 73

Металлист-1925 на выезде разгромил Черкащину со счетом 4:1 и вместе с Ингульцом возглавил турнирную таблицу.

В середине первого тайма Металлист-1925 повел в счете усилиями Фрейтаса Рибейро Дерека. Во втором тайме бразилец оформил дубль, после чего отличились Максим Цвиренко и Максим Банасевич. В концовке поединка Ростислав Тарануха забил гол престижа.

Черкащина — Металлист 1925 — 1:4 (0:1)
Голы: Тарануха, 87 — Дерек, 19, 57, Цвиренко, 59, Банасевич, 76

Агробизнес без проблем одолел запорожский Металлург и продолжает борьбу за медали и место в УПЛ.

Металлург (Запорожье) – Агробизнес – 1:3

Голы: Сарапий, 49 (пен.) — Н.Когут, 43, Черненко, 48, Козьбан, 57.