Десна разнесла Колос и обошла Динамо в таблице

Команда Рябоконя отгрузила пять голов в ворота соперника.
2020 г., 5 июля, 19:01
Десна - Колос 5:1 / ФК Десна

Черниговская Десна уверенно обыграла ковалевский Колос в матче 29-го тура чемпионата Украины. Поединок завершился со счетом 5:1 в пользу подопечных Рябоконя.

Счет в матче открыл хавбек "северян" Филип Будковский. Футболист получил навес с левого фланга и сразу же переправил мяч в ворота соперника. На 37-й минуте Денис Фаворов удвоил преимущество Десны.

Во втором тайме хозяева поля огорчили Колос еще тремя голами. Сначала Фаворов оформил дубль, забив с пенальти. В концовке встречи мячами отметились Сергей Старенький и Андрей Тотовицкий. Гол престижа у Колоса забил Олег Кожушко.

Десна — Колос 5:1
Голы: Будковский, 9, Фаворов, 38, 78, Старенький, 87, Тотовицкий, 90+1 — Кожушко, 89

Десна: Паст — Фаворов, Гитченко, Тамм, Конопля — Домбровский, Огиря — Кузик (Мостовой, 80), Хлебас (Филипов, 67), Картушов (Старенький, 67) — Будковский (Тотовицкий, 80)

Колос: Волынец — Зозуля, Петров, Гавриш, Емец (Черноморец, 46) — Милько, Богданов (Антюх, 79) — Морозко (Костышин, 46), Смирный, Задоя (Кожушко, 68) — Лысенко (Бондренко, 68)

Предупреждения: Фаворов, Тотовицкий — Морозко, Богданов, Зозуля, Костышин

Победа позволила Десне обойти Динамо в турнирной таблице. В данный момент черниговский коллектив занимает вторую строчку в таблице, набрав 55 очков.

У киевлян такое же количество баллов, но "северяне" опережают команду Михайличенко по дополнительным показателям. Колос располагается на шестой строчке (29 пунктов).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ Десна Колос Ковалевка