Михайличенко: Кубок Украины на своем месте

Главный тренер Динамо признался, что команда отрабатывала пенальти перед финалом.
2020 г., 9 июля, 06:42

Наставник киевского Динамо Алексей Михайличенко в флеш-интервью Youtube-каналу УАФ после финала Кубка Украины поздравил динамовских болельщиков, но отметил, что праздновать команда не будет, ведь впереди борьба за второе место в чемпионате Украины.

"Спокойно относиться к этому нельзя, я это очень много раз и сам чувствовал и слышал от многих и сам говорю, что если нет волнения перед любой игрой, ты эмоционально пуст и тебе не за чем заниматься этим делом. То, что ты готовишь, что рассказываешь команде, видеть результат - результат своей работы, других критериев нет.

Хочу еще раз поздравить всех болельщиков киевского Динамо с этой большой победой, с тем, что мы вернули Кубок в наш клуб. Мы постараемся на этом не останавливаться и идти дальше и дальше.

Здесь не нужно говорить главная или второстепенная задача. Не может быть Кубок второстепенной задачей, не может быть Лига чемпионов второстепенной. Это главная задача для такого клуба как Динамо Киев и всегда будет главной. Я повторюсь, что мы с ребятами поговорили - если вас устраивает Лига Европы, давайте праздновать, если нам мало этого и нужна Лига чемпионов, давайте готовиться к следующей игре. Только готовиться к следующей игре, других вариантов не рассматривает вся команда.

Что сказал ребятам перед серией пенальти? Это рабочие моменты, здесь не нужны были лозунги, все это прекрасно понимали. Мы определились кто бьет и в какой последовательности. Даже перед Минаем в полуфинале и, естественно, перед Ворсклой мы тоже отрабатывали 11-метровые удары, потому что Кубок не терпит пренебрежений или еще чего-то, поэтому мы готовились к этому.

Уверен, что и Полтава готовилась к 11-метровым. Здесь все индивидуально - нервы, самообладание сыграли главную свою роль.

Динамо 5 лет не выигрывало Кубок Украины? Я очень рад. Кубок на своем месте", - отметил Михайличенко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK