Заря может выйти в Лигу чемпионов уже в четверг, Динамо нужно побеждать

ISPORT рассказывает о раскладах в чемпионате Украины перед предпоследним туром.
2020 г., 13 июля, 19:39
Заря - Динамо / Заря
Заря - Динамо / Заря

В рамках 31-го тура чемпионата Украины состоится пять матчей. Кроме уже вылетевших Карпат, пропускает его и Днепр-1.

Шахтер - Колос
Ворскла - Мариуполь
Львов - Олимпик
Десна - Александрия
Динамо - Заря

Матчи между Шахтером и Колосом, а также Олимпиком и Львовом не имеют никаких турнирных интриг. Разве, что львовяне смогут догнать своего соперника, но глобально это ни на что не влияет. Для донецкого клуба этот поединок будет последним в рамках чемпионата.

Ворскла - Мариуполь

Эти команды оспаривают последнюю путевку в плей-офф за еврокубки. Мариуполь опережает полтавчан на пять баллов, а потому Ворскле необходимо не просто побеждать в отчетной встрече, но и в последнем туре, надеясь при этом на еще одну осечку приазовцев.

Александрия - Десна

Команда Владимира Шарана уже решила все свои вопросы – "александрийцы" не смогут ни побороться за четвертую строчку, ни опуститься на шестое место. А коллектив Александря Рябоконя ведет ожесточенную борьбу за второе место и попадание в Лигу чемпионов.

Если "северяне" проиграют, а в параллельном матче Динамо - Заря найдется победитель, то в последнем туре у Десны не будет шансов занять вторую строчку. Если же луганчане окажутся сильнее киевлян, то последний тур будет формальностью, так как третье место не даст черниговцам права выйти напрямую в групповой этап Лиги Европы.

В случае, если Десна сыграет с Александрией вничью, а луганский клуб одолеет киевский, то черниговцы также распрощаются с мечтами о серебре. Если победит Динамо, то из-за лучшей статистики очных встреч с киевским клубом шансы останутся, однако тогда Десне нужно выиграть свой матч в 32-м туре и надеяться на поражение киевлян.

Поэтому, чтобы продолжать уверенную борьбу за второе место, "северянам" необходимо побеждать немотивированную Александрию, а ничья в параллельном поединке станет лучшим возможным исходом для черниговцев.

Заря - Динамо

Заря может гарантировать себе серебряные медали уже в этом туре, если обыграет киевлян, а Десна не обыграет Александрию.

Если матч завершится вничью, то победитель матча Заря - Десна в финальный игровой день чемпионата станет вторым в турнирной таблице.

Динамо в случае триумфа не сможет гарантировать себе попадание в Лигу чемпионов, однако значительно увеличит шансы на это – останется обыграть Колос.

Смотрите  онлайн-трансляцию данного поединка на ISPORT.ua. 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Заря Луганск Десна

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK