Ворскла - Мариуполь 1:2 Видео голов и обзор матча

Приазовцы в волевом стиле обыграли полтавчан.
2020 г., 16 июля, 21:25
Ворскла - Мариуполь 1:2 / ФК Ворскла

Мариуполь добыл волевую победу над Ворсклой в матче 31-го тура УПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В первом тайме команды голов не забивали. Хозяева первыми повели в счете на 46-й минуте благодаря голу Евгения Павлюка. Через пять минут гости остались в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Даниил Игнатенко.

Приазовцы сумели совершить камбэк, несмотря на удаление. На 56-й минуте Вячеслав Чурко реализовал пенальти, а в концовке встречи победу команде Александра Бабича принес гол Игоря Кирюханцева.

Ворскла — Мариуполь 1:2
Голы: Павлюк, 46 — Чурко, 56 (пен.), Кирюханцев, 85

Ворскла: Ткаченко — Дмитрук, Дубко (Чуев, 90+3), Павлюк, Мельничук — Якубу (Семилет, 46), Челядин, Гаджук (Посевкин, 88), Козыренко — Кравчук, Власов (Белый, 89).

Мариуполь: Гальчук — Полегенько, Чоботенко (Дава, 23), Муравский, Быков (Кирюханцев, 78) — Кащук (Чурко, 46), Федорчук, Игнатенко, Корниенко (Топалов, 57) — Мишнев — Кулаков.

Предупреждения: Челядин — Игнатенко, Кулаков, Мишнев, Быков

На 51-й минуте был удален Даниил Игнатенко (Мариуполь) (второе предупреждение).

На 90+1-й минуте был удален Артем Челядин (Ворскла) (второе предупреждение).

Мариуполь (36 очков) сохранил восьмую строчку и гарантировал себе плей-офф за Лигу Европы. Ворскла (28 баллов) опустилась на 10-е место.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ ворскла Мариуполь