Михайличенко: Отдаю должное Заре, соперник вышел играть только на победу

Специалист поделился поделился впечатлениями от победы киевлян.
2020 г., 16 июля, 22:31
Алексей Михайличенко / ФК Динамо Киев

Главный тренер Динамо Алексей Михайличенко прокомментировал победу над Зарей (3:1) в 31-м туре УПЛ.

"Эмоции положительные. Но после матча сказал ребятам, что без игры с Колосом все остальное не имеет никакого смысла. Поэтому никаких празднований нет. Это была важная игра, которая дает нам право бороться за Лигу чемпионов. Здесь других вариантов нет, мы готовимся к следующему матчу.

Перед этим была обидная ничья с Александрией. Нужно отдать должное и Заре, потому что команда тоже вышла играть только на победу. Понимали, что будет борьба характеров. Уже на первых минутах сами себе привезли такой гол, но, хорошо, что не остановились и шли вперед".

Смотри также: Видео голов и обзор матча Динамо - Заря

"Обе команды имели массу возможностей забить. Рад, что мы добыли результат, который нас устраивает. Все мысли сейчас про игру с Колосом. Это была третья или четвертая игра за двенадцать дней. Мы уже месяц восстанавливаемся, а не тренируемся", - заявил Михайличенко в интервью Профутболу.

После этой игры киевляне набрали 59 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице УПЛ. Заря занимает третью строчку (57 баллов).

Напомним, что Динамо хватит ничьей с Колосом, чтобы обеспечить себе серебряные медали УПЛ.