Динамо - Шахтер: кто победит и почему

ISPORT анализирует предстоящую встречу центрального матча тура чемпионата Украины.
2020 г., 8 ноября, 09:00
Жерсон и Тайсон / ФК Шахтер Донецк
Жерсон и Тайсон / ФК Шахтер Донецк

Киевское Динамо и донецкий Шахтер сыграют в матче 9-го тура чемпионата Украины. Поединок пройдет в Киеве на НСК Олимпийский.

Динамо - Шахтер
8 ноября, 17:00. НСК Олимпийский
Главный арбитр матча - Екатерина Монзуль

Телетрансляция - 2+2

Почему выиграет Динамо
(Виталий Володько)

Против Динамо в этом матче многое - из-за коронавируса и травм вылетело почти половина состава, но такая же ситуация была и перед матчем с Барселоной, а там команда Луческу едва не заработала очки. 

Проблемы с составом у Динамо не плачевные - Нещерет показал высокий уровень игры, все делал вовремя, технично и надежно. Попов и Забарный становятся основными игроками команды в центре защиты, Шабанов отлично закрыл левый фланг обороны, а в опорную зону возвращается Сидорчук, который не мог играть в Испании из-за дисквалификации. В атакующей линии все ключевые игроки на месте кроме Супряги, но учитывая его восьмиматчевую серию, возможно, это будет шанс для Родригеса или Русина.

Шахтер не будет иметь существенного преимущества, ведь у там хватает проблем - молодые игроки "наелись" футбола, а у бывших лидеров команды нет достаточно игровой практики - Каштру сам себя загнал в тупик.

Стоит отметить и вопрос психологии – Динамо будет играть на кураже после показанного в Барселоне, да и турнирное положение оставляет за ними право на ошибку, а вот Шахтеру после унизительного поражения от Боруссии М нужно время, чтобы прийти в себя. Физически до воскресенья у команд достаточно времени восстановиться после матчей ЛЧ. 

Прогноз: 1:0

Почему выиграет Шахтер
(Василий Войтюк)

Шахтеру нужна победа. Игрокам нужна победа. Каштру нужна победа.

Клубу - потому, что в случае поражения Динамо уйдет в большой отрыв. Футболистам - потому, что им необходимо вернуть уверенность в себе. Одним, после позорного поражения от Боруссии, другим, после долгого простоя из-за коронавируса. Тренеру - потому, что есть такая мысль, что его будущее на данный момент выглядит довольно туманным.

И кажется, что для "горняков" в преддверии матча все складывается очень даже неплохо. Во-первых, практически все игроки восстановились после травм и выздоровели после COVID-19. 

Во-вторых, у Динамо большие кадровые проблемы, связанные со все тем же коронавирусом. Сам киевский клуб ничего не сообщает, но поговаривают о трех новых случаях коронавируса в команде, а потому и список больных увеличен до 12(!) человек. Тем не менее, если смотреть внимательно, то у Динамо вылетело только 3-4 основных исполнителя.  

Игроки донецкого клуба понимают степень ответственности перед этим матчем. Еще одно поражение кому-то могут и не простить.

Прогноз: 0:2

Ориентировочные составы: 

Динамо: Нещерет - Кендзера, Забарный, Попов, Шабанов - Сидорчук, Андриевский, Буяльский - Цыганков, Де Пена - Родригеш

Шахтер: Пятов - Додо, Кривцов, Матвиенко, Корниенко - Патрик, Степаненко - Тете, Марлос, Тайсон - Мораеш

Напомним, на ISPORT будет доступна [онлайн-трансляция матча Динамо - Шахтер, которая начнется 8 ноября в 17:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK