Олимпик обыграл Рух благодаря дублю Шахаба

Подопечные Климовского не заметили сопротивления львовян.
2020 г., 6 декабря, 16:15
Олимпик - Рух 3:1 / Getty Images

Олимпик уверенно переиграл львовский Рух в матче 12-го тура чемпионата Украины. Поединок прошел на киевском стадионе Динамо имени Лобановского и завершился со счетом 3:1 в пользу номинальных хозяев поля.

Донетчане еще до перерыва огорочили соперника двумя голами - забитые мячи на счету Шахаба Зейхеди и Бенито.

На 64-й минуте Олимпик довел счет до разгромного. Шахаб ворвался в штрафную и после прострела от Политыло пробил точно в створ ворот Руха. Гости все же избежали разгрома благодаря голу в исполнении Кондракова.

Благодаря этой победе Олимпик поднялся на пятое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 16 очков. Рух занимает 14-ю строчку (шесть баллов).

Олимпик - Рух 3:1
Голы: Шахаб, 8, 62, Бенито, 24 — Кондраков, 68

Олимпик: Альими — Ксенз (Пасич, 63), Снурницын, Драме, Лебеденко — Цымбалюк, Политыло, Бабенко (Романовский, 84) - Альваренга (Каргбо, 70), Бенито, Захеди (Тейшейра, 70).

Рух: Бандура — Белый, Гагун, Парамонов — Мысык, Копына (Кухарук, 89), Федорчук, Климчук (Козловский, 84), Бойчук — Русин (Брикнер, 70) — Кондраков (Глиха, 70).

Предупреждения: Бенито — Копина, Климчук

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ Олимпик Донецк Рух