Трансфер Абады в Динамо под угрозой срыва из-за условий контракта

Советники израильского футболиста не советуют игроку подписывать предложенный контракт.
2021 г., 1 января, 15:21
Лиэль Абада
Лиэль Абада

Переход полузащитника Маккаби Петах-Тиква Лиэля Абады в киевское Динамо, который накануне казался решенным делом, оказался на грани срыва.

Как сообщает sport5.co.il, несмотря на купленные билеты в Киев на воскресенье, футболист остается в команде, в понедельник, 4 января, он будет включен в заявку на матч чемпионата Израиля и только со вторника клуб готов продолжить переговоры с Динамо.

Причиной такого поворота событий стали некоторые пункты в контракте, присланному из Киева.

Президенту Маккаби, который выполняет функции агента Абады, не понравились пункты о дисциплинарных санкциях и штрафах, которые могут лишить футболиста до 80% оклада за нарушения.

Еще один пункт, который беспокоил представителей израильского футболиста - о юрисдикции. Согласно нему, все споры, которые могут возникнуть между клубом и игроком, должны решаться в гражданских судах Украины, а не в соответствующих инстанциях, находящихся под юрисдикцией УЕФА и ФИФА.

Еще один аспект, который беспокоит Лусон, - это пункт о юрисдикции. «Динамо» требует в контракте, чтобы вся юрисдикция над игроком находилась в ведении гражданских судов Украины, а не институтов ФИФА и УЕФА.

Ознакомившись с контрактом, президент Маккаби и адвокат футболиста отправили назад соглашение с правками. Пока в Киеве их изучают, переговоры решено приостановить.

В текущем сезоне Абада провел 13 матчей в чемпионате Израиля, записав на свой счет 4 гола и 3 ассиста.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: трансфер Динамо Киев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK