В Динамо конфликт между Луческу и одним из легионеров

Дуэлунд пожаловался, что ему не дают шансов в киевской команде.
2021 г., 14 марта, 07:08
Миккель Дуэлунд / ФК Динамо Киев
Миккель Дуэлунд / ФК Динамо Киев

Перед центральным матчем 18-го тура чемпионата Украины, в котором Динамо сыграет с Зарей, стало известно о конфликте главного тренера киевлян Мирчи Луческу с датским легионером команды Миккелем Дуэлундом.

О конфликте игрока и тренера 1927.kiev.ua рассказал председатель Ассоциации футболистов Украины Олег Печерный.

"Член Ассоциации футболистов Украины Миккель Дуэлунд обратился к нам по нескольким пунктам своего контракта с Динамо. С этими вопросами я позвонил президенту киевского клуба Суркису Игорю Михайловичу. Это было неделю назад.

Среди прочих – отношение тренера команды Мирчи Луческу к Миккелю – ему просто не дают играть в футбол, не дают шанса. По всем показателям, тестам, Дуэлунд – один из лучших в команде. Сборы показали, что выглядит очень прилично. У нас с Игорем Михайловичем состоялся телефонный разговор, и он сказал, что все вопросы по контракту уладит, а Миккелю дадут шанс", - начал рассказал Печерный.

После этого легионер действительно получил шанс и неплохо справился, но все равно Луческу продолжает его игнорировать.

"После этого Дуэлунд вышел на 20 минут с Минаем, сыграл хорошо, затем попал в запас на Вильярреал и при невзрачной игре команды все равно остался на лавочке, хотя мог усилить игру, добавить остроты и креатива, нестандартных решений. Дуэлунд – точно не хуже футболистов основы.

После этой игры Миккель готовился к Заре со всеми. За пять минут до отправки на матч с Зарей, когда Дуэлунд был уже с сумкой в руках, ему сообщили, что он не отправляется на матч. Это крайне бестактное обращение. Луческу нанес моральный урон молодому игроку, который по показателям является одним из лучших в команде".

Председатель Ассоциации футболистов Украины Олег Печерный потребовал у Луческу извиниться пред игроком и перестать издеваться над ним.

"Требую у Мирчи Луческу извиниться перед Миккелем и объяснить свою позицию по отношению к нему, как к футболисту. У Миккеля действующий контракт с Динамо, над ним не нужно издеваться. Это футболист, который выглядит достойно. Он готов играть, проявлять себя в команде, усиливать ее, а именно со стороны Мирчи Луческу есть какая-то личная неприязнь, чувствуется предвзятое отношение. Такого быть не должно, тем более в клубе уровня киевского Динамо", – заявил Олег Печерный.

Ранее лидер Динамо Виталий Буяльский опроверг конфликт с Андреем Шевченко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK