Бывший украинский арбитр: Лучи во время семинара мог почесать свое достоинство

Иван Бондарь рассказа о аморальном поведении главы комитета арбитров.
2021 г., 26 марта, 19:18
Иван Бондарь
Иван Бондарь

Бывший украинский арбитр Иван Бондарь рассказал о своих свидетельских показаниях от 2020 года по делу о нарушении кодекса этики и честной игры главой комитета арбитров УАФ Лучано Лучи.

"Стоит сказать, почему я сделал это заявление. Это было уже не в первый раз. Во-первых, ради справедливости. Меня зацепило поведение Лучи, как он выражается, унижает людей.

Я был на всех семинарах УПЛ с 2013 года. Пьерлуиджи Коллина никогда не позволял себя кого-то оскорблять, даже экспертов. А Лучи позволял. Не говорю, что он поливал прямо всех, но поливал всех журналистов, экспертов (он их называет псевдоэкспертами). Какими бы они не были – это бывшие арбитры, заслуженные люди, футболисты (тот же Владислав Лупашко, Сидорчук и так далее). Непосредственно на семинарах говорил: "Вы – банановая республика".

Перед возобновлением первой лиги президента Ингульца Александра Поворознюка называл колхозником, свинопасом, комбайнером. Были и жесты непристойные. Во время семинара ом мог сесть спиной к нам и почесать свое достоинство. Я могу подписаться под каждым словом.

Может, он так самоутверждался. Может, получал моральное удовлетворение, выражаясь так. Даже при Коллине, когда он выходил, Лучи говорил: "Я вам не Коллина, я вам задницы надеру". Не подбирал выражения на семинарах. Переводчики говорили, что не будут переводить, это непереводимое слово. Иногда они переспрашивали: "Лучано, точно?" – "Да, переводи". Иногда он их вынуждал", – сказал Бондарь в интервью Профутбол Digital.

Ранее Олимпик заявил о наличии доказательств, что Лучи поносил Украину.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK