Кварцяный дисквалифицирован на три матча за критику Екатерины Монзуль

2016 г., 8 декабря, 15:19

Напомним, что Екатерина Монзуль – единственная женщина, обслуживающая матчи украинской Премьер-лиги в качестве главного арбитра. Именно она работала на матче 17-го тура УПЛ, в котором Черноморец принимал Волынь.

Встреча закончилась нулевой ничьей, однако Виталию Владимировичу было что сказать на послематчевой пресс-конференции:

«Все играли достаточно агрессивно. К тому же в первом тайме прекрасная часть человечества начала чудить. Я сказал: «Мадам, не надо вам этого делать, у нас хватает мужского пола». Во втором тайме женщины больше совесть проявляли. Она стала гармонично судить, что вылилось в нормальную оценку. Видно она пожалела наших хлопцев, которые старались, играли иногда сумбурно, потому что вели борьбу. А мастерства, действительно, не хватает. Я их всех поздравил с отдачей, а о качестве игры будем думать позднее. Впереди сборы, тренировки, я хотел бы, чтоб они достойно завершили последнюю игру с Ворсклой дома, чтобы уйти на отдых с надеждою на лучшее».

«Замечание Монзуль? Меня тоже иногда на женщин тянет. Я искал инспектора перед началом второго тайма. Послал тренеров: «Найдите господина Мельничука, он опытный специалист, пусть объяснит мадам, что не надо портить игру». Тем более, что в системе женского футбола она считается одной из лучших судей. Зачем ей это нужно? На вагон колгот она еще заработает и заработает».

Контрольно-дисциплинарный комитет рассмотрел данный эпизод далеко не в пользу самого эпатажного тренера Украины. Помимо трехматчевой дисквалификации 63-летний специалист вынужден будет принести публичный извинения Екатерине Монзуль.

После семнадцати стартовых туров луцкая Волынь занимает предпоследнее место в турнирной таблице, имея в своем активе 10 очков.

Виталий Кварцяный впервые возглавил Волынь еще в далеком 1984-м и в сумме, за 5 пришествий, проработал в Луцке уже более тринадцати лет.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK