Директор матча Полтава - Шахтер: "Мы не можем утверждать, что это форс-мажор"

2016 г., 30 ноября, 14:58

Напомним, четвертьфинальный матч Кубка Украины между перволиговской Полтавой и донецким Шахтером был отменен около двух часов назад из-за погодных условий, не позволяющих начать встречу.

Свое интервью чиновник дал телеканалу Футбол 1.

 «К сожалению, погодные условия не позволяют провести матч. Морозная погода, а поле очень травматичное для футболистов», – начал Кучер.

«Такое решение было принято главным арбитром матча согласно регламенту за час до начала игры. Мы принимали во внимание, входят ли шипы в грунт, как ведет себя на поле мяч, какой отскок и скольжение. Арбитры все оценили и провели инспекцию и все оценили», – продолжил директор матча.

«Мы не можем утверждать, что это форс-мажор. Полтава делала все, чтобы матч состоялся, но на стадионе отсутствует подогрев – это основная причина. Материалы передадут в КДК ФФУ, который и примет окончательное решение. Если был бы подогрев, то матч бы состоялся».

«Никаких предложений от клубов по переносу не было. Они выслушали формулировку арбитра Сергея Березки о невозможности провести поединок в таких условиях и сообщили футболистам», – завершил Олег Кучер.

Напомним, ранее сообщалось, что поединок может быть перенесен на другую дату. Также речь шла и о техническом поражении для Полтавы.

Также отметим, что президент ФК Полтава уверен, что ситуация будет разрешена в пользу Шахтера.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK