Фонсека: "Карпаты хорошо организованы в обороне"

2016 г., 19 ноября, 23:29

Слова наставника Горняков передает официальный сайт донецкого клуба.

«Это получилась очень сложная игра с командой, которая очень хорошо организована в обороне. Также Карпаты качественно выходили в атаку. В первом тайме мы отдали несколько неточных передач, из-за чего и поплатились. Тем не менее могли уйти на перерыв, ведя в счете. К сожалению, этого не случилось.

Во втором тайме мы играли совершенно иначе: провели его на половине соперника, у штрафной и ворот. Создавали много голевых эпизодов. Вратарь Карпат сегодня отлично поработал, но нам таки удалось забить второй гол. Хотя могли отличиться и еще», – заявил Фонсека.

«Думаю, позиция в турнирной таблице не передает качеств соперника. Карпаты – отличный клуб и команда. Если говорить о двух поединках против них, понятно, что сегодня Карпаты играли немного с другой, более оборонительной схемой, включающую пять защитников. Но они все так же были достаточно опасны при выходе в атаку», – завершил португальский наставник.

Напомним, поединок Шахтер – Карпаты проходил в Харькове и завершился со счетом 2:1 в пользу Горняков, за которых отличились Дарио Срна и Факундо Феррейра. Единственный гол в составе львовян провел Павел Ксенз.