Тайсон: важно начать чемпионат с победы

2016 г., 21 июля, 18:31

28-летний полузащитник рассказал, как его команда готовится к завтрашнему поединку чемпионата Украины против кропивницкой Звезды, а также заявил, что все поединки Шахтера в УПЛ будут сложными, так как все команды будут играть против Горняков в закрытый футбол.

«Как всегда, мы интенсивно тренировались, продолжали свою привычную работу. Стартует чемпионат Украины, и очень важно начинать с побед. Честно говоря, я мало знаю Звезду, но сегодня мы будем смотреть видео их матчей. Самое главное – выиграть и заработать три очка.

Все поединки будут для нас сложными. Команды закрываются и ждут возможности провести контратаку. Мы должны быть осторожными и не пропускать, поскольку в этом случае приходится очень тяжело. Мы верим в себя, в нашу работу и в тренера. Ждем завтрашнего матча, чтобы доказать: мы можем победить.

Как будем играть со Звездой? В первую очередь нам нужно сконцентрироваться с самого начала встречи. В первые десять минут мы прочувствуем нового соперника. Мы хозяева в этом матче, поэтому должны контролировать ритм игры. Важно доминировать на поле, особенно сейчас, в начале чемпионата», – сказал бразилец.

В поединке за Суперкубок Украины Тайсон был одним из двух нападающих, бразилец поделился впечатлениями от игры на этой позиции.

«Для меня это что-то не совсем обычное. В принципе, в 2009 году я играл нападающего в Интере, так что это дело привычки. Надеюсь, наша команда проведет отличный чемпионат и, в частности, я на этой позиции», – резюмировал Тайсон.

Матч первого тура УПЛ между Звездой и Шахтером состоится завтра на Арене Львов. Начало поединка в 19:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK