Новый тренер Шахтера обещает Динамо борьбу за чемпионство

2016 г., 14 июля, 10:44

Об особой примете, согласно которой как проведешь первый матч, так и сложится карьера в клубе:

«Я в такие предрассудки не верю, поскольку со мной случались вещи, которые доказывают обратное. Например, в Порту первая игра вышла удачной, но потом все сложилось не лучшим образом. Это был матч за Суперкубок Португалии. Мы его выиграли, но дальше все произошло не совсем так, как бы я того хотел. В некоторых клубах я начинал с поражений, однако впоследствии команда демонстрировала отличные результаты»

О дебютном поединке против киевского Динамо:

«Меня совершенно не пугает, что мы начнем сезон матчем с Динамо. Я спокойно к этому отношусь. Результат этой встречи никак не повлияет на весь следующий сезон. Это просто обычная игра против сильной команды. Думаю, Шахтер со временем станет еще сильнее. Будем биться за чемпионство».

Об изучении соперника:

«Фактически этот процесс мы начали недавно. Просматривали некоторые поединки Динамо, но не я лично – этим занимаются мои помощники. Я полностью сфокусирован на тренировочном процессе. Игру киевлян более скрупулезно изучаем в последние дни подготовки к матчу».

О параллелях между победой в Суперкубке Португалии и предстоящим матчем Суперкубка Украины с Динамо:

«Это абсолютно разные команды. Единственное, что я помню, – удовольствие от того, что выиграл престижный трофей. Надеюсь, что и в Шахтере я также начну с победы».

О месте проведения матча – Одессе и желании изучить город:

«Все зависит от того, будет ли у нас время. Конечно, постараемся посмотреть и узнать что-то новое. Меня радует, что это город хорошего настроения. Хотя мне, кстати, сказали, что Шахтеру не слишком везет в Одессе. Не знаю, правда это, или нет. Если действительно так, мы постараемся изменить эту тенденцию».


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK