Шовковский: "Мое хобби стало моей профессией"

2016 г., 5 июня, 18:28

«Я просто никогда не иду на работу, а делаю то, что мне нравится. Мое хобби стало моей профессией. К тому же старость – это то, что говорит тебе голова, а я до сих пор чувствую себя молодым. Кроме того, я должен поблагодарить своих родителей, что дали мне такую хорошую генетику. Каждый день приносит мне что-то новое», – сказал СаШо.

Также Шовковский рассказал, как на украинский футбол повлияла война на Донбассе.

«Война оказала большое влияние на все аспекты жизни и футбол не является исключением. Всем известно, как закончил свое существование запорожский Металлург... Есть проблемы у Металлиста, Волыни, Говерлы, других клубов. Некоторые клубы не имеют возможности играть в своих городах.

Например, Шахтер играет во Львове, а Заря – в Запорожье. К счастью, наши футбольные власти делают все, чтобы футбол в Украине развивался. В противном случае наша национальная сборная не играла бы на Евро-2016.

Руководство нашего клуба делает все, чтобы футболисты не думали ни о чем другом, кроме игры. Руководители профессионально выполняют свои обязанности и ждут от нас того же. Однако Динамо также зависит от ситуации в стране. Из-за понижения уровня чемпионата, нам становится сложнее конкурировать в еврокубках, кроме того, у клуба есть проблемы с привлечением высококлассных игроков», – добавил голкипер Динамо.

Помимо прочего, 41-летний ветеран Динамо затронул тему своего будущего.

«Я начал изучать тренерское ремесло, но пока все еще не задумывался о будущем. Я не думаю о своем возрасте. Когда я выхожу на поле, то мне все равно, сколько мне – 43 или 45 лет. Я просто рад, что играю сегодня», – резюмировал Шовковский.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK