Динамо обыграло Агробизнес и вышло финал Кубка Украины

Завершился первый полуфинал Кубка Украины сезона-2020/21.
2021 г., 21 апреля, 17:50
Агробизнес - Динамо / ФК Динамо Киев
Агробизнес - Динамо / ФК Динамо Киев

​В ​​​​Тернополе завершился первый полуфинальный поединок Кубка Украины, в котором в Тернополе сошлись перволиговый Агробизнес и киевское Динамо.

Первый тайм начался и прошел по сценарию - Динамо атакует позиционно и пытается найти подход к воротам молодого Андрея Артыма, а Агробизнес отбивается всеми силами и ищет счастье на контратаках.

Под конец первой половины казалось, что она так и завершится, а все самое интересное произойдет во второй. Но не тут то было. После отличной комбинации, в результате которой Жерсон Родригес в одно касание отбросил мяч на Богдана Леднева, последний также в одно касание мощно пробил в угол ворот Агробизнеса. Голкипер даже не прыгнул за мячом.

Гол в раздевалку стал ударом для команды Чижевского, у которой и без этого особо не было моментов для голов.

Второй тайм также начался размеренно и по сценарию первого. Динамо атаковало, но тяжело придумывало моменты, а Агробизнес отбивался и контратаковал.

Решающим моментом встречи стал эпизод в середине второго тайма. Артем Беседин, который в первом тайме не сумел реализовать выход один на один с вратарем, в этот раз решился на дальний удар. Мяч полетел в нижний угол и перед самыми воротами начал резко опускаться, что не позволило вратарю среагировать на удар.

После второго мяча игра несколько поменялась. Агробизнес начал раскрываться, у Динамо появлялось все больше и больше моментов, а вот команда из Волочиска так и не смогла найти что-то опасное.

Закрыл встречу Виталий Буяльский, который после быстрой контратаки реализовал опасный момент после передачи Караваева с фланга. После этого на футбольном поле ничего интересного не было, а вот за его пределами...

Сразу же за скамейкой Динамо расположились фанаты Динамо, которые, судя по всему, начали оскорблять главного тренера Мирчу Луческу. Румын сначала воспринял это с улыбкой, но позже начал в агрессивной манере отвечать им.

Стоит отметить, что остальные болельщики, которых на стадионе было очень много, скандировали фамилию наставника киевлян. 

Агробизнес - Динамо 0:3
Голы: Леднев, 45, Беседин, 67, Буяльский, 82

Агробизнес: Артым — Романюк, Слотюк, Курило, Юхимович, Бойчук — Н. Когут, Косовский (Ярмоленко, 82), Груша (Семенюк, 62), И. Когут (Семенец, 70) — Дудик (Немтинов, 82).

Динамо Киев: Бойко — Тымчик (Караваев, 46), Попов, Сирота, Миколенко — Сидорчук — Цыганков, Шапаренко (Шепелев, 66), Леднев (Буяльский, 66), Родригес (Сидклей, 66) — Беседин (Супряга, 79).

Предупреждения: Груша, Бойчук - Попов, Сирота 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK