Врач рассказал о сроках восстановления Каргбо после перелома двух костей

Футболист сможет начать бегать как минимум через 3,5 месяца.
2021 г., 1 мая, 09:05
Ибрагим Каргбо / ФК Олимпик
Ибрагим Каргбо / ФК Олимпик

Нападающий Олимпика Ибрагим Каргбо получил серьезную травму в перенесенном матче 10-го тура чемпионата Украины против Зари (2:1).

Футболист сломал две кости в результате столкновения с голкипером луганского клуба. За это арбитр встречи показал Николе Василю прямую красную карточку.

Каргбо сделали операцию. Анна Вовченко, главврач медцентра, где проходила эта операция, рассказала о сроках восстановления бельгийского футболиста.

Ибрагим Каргбо после операции
Ибрагим Каргбо после операции / Источник: ФК Олимпик

"Очень оперативно все сработали очень оперативно. Мы приняли его около 22:00, а в 8.30 уже начиналась операция. У него довольно тяжелая травма - многооскольчатый перелом со смещением большеберцовой кости и малоберцовой. Операция длилась около 2 часов.

Во время операции использовали специальный стержень для фиксации, и он сразу сможет наступать на ногу, переносить на ногу около 15-20% своего веса с использованием костылей. Такая ходьба будет продолжаться 2,5 месяца.

После этого, если все будет хорошо на контрольном рентгене, то можно будет отложить костыли, а через три с половиной месяца он сможет начать понемногу бегать.

С этим стержнем он постепенно будет увеличивать нагрузки, но где-то через год этот стержень нам нужно будет вытянуть. Мы рассчитываем, что он нормально вернется к футболу", - рассказала главврач в комментарии Футбол NEWS.

Ибрагим Каргбо после операции
Ибрагим Каргбо после операции / Источник: ФК Олимпик

Напомним, в том матче Олимпик обыграл Зарю со счетом 2:1.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK