Динамо выступило с официальным заявлением по поводу беспорядков на стадионе

Киевский клуб готов сотрудничать с полицией.
2021 г., 19 сентября, 13:46
fcdynamo.kiev.ua
fcdynamo.kiev.ua

Восьмой тур УПЛ запомнился не только футбольными событиями, но и околофутбольными.

На НСК Олимпийском  Динамо принимало Александрию (1:0). В начале первого тайма на трибунах произошла потасовка между болельщиками киевского клуба и ее активной частью.

Динамо Киев выступило с официальным заявлением относительно данного инцидента.

"Совместно со службой безопасности и охраны ГП НСК Олимпийский, клуб выяснил и информирует о следующем. Во время проведения матча около 19 ч. 45 мин. организована многочисленная группа лиц, находившихся в фанатском секторе №41, зажгла пиротехнические средства. Болельщики соседнего сектора сделали им правомерны устные замечания о том, что такие их действия наносят вред и создают дискомфорт детям и другим зрителям в секторе №37. 

В ответ на такую ​​просьбу имело место агрессивная, неадекватная реакция со стороны представителей фанатской группировки. Она проявилась в совершении физического насилия над некоторыми зрителями, их избиении группой лиц на глазах у многочисленной аудитории матча, в т.ч. телезрителей. Лишь после вмешательства полиции это правонарушение было прекращено.

Отдельные лица идентифицированы и задержаны для составления процессуальных документов. Информируем общественность о том, что указанные хулиганские действия нарушителей Закона четко зафиксированы техническими средствами служб арены, все фото и видеоматериалы направлены руководством ГП НСК Олимпийский к ГУНП в Киеве для решения вопроса о возбуждении уголовного производства по ст. 296 УК Украины. 

Надеемся, что органы правопорядка дадут надлежащую правовую оценку агрессивным действиям виновных лиц и привлекут их к уголовной ответственности за совершение преступления.

ФК Динамо четко указывает свою непреклонную позицию о недопустимости любых проявлений насилия на стадионе и неотвратимости наказания нарушителей закона. Со своей стороны мы гарантируем всестороннее содействие органам следствия при расследовании уголовного производства.",- гласит заявление киевского клуба.

На ISPORT доступно видео инцидента на матче Динамо - Александрия.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK