Воробей назвал главное преимущество Динамо перед Шахтером в матче за Суперкубок

Бывший нападающий донецкого Шахтера Андрей Воробей поделился мыслями о предстоящем поединке за Суперкубок Украины.
2021 г., 22 сентября, 09:07
Андрей Воробей / zbirna.com
Андрей Воробей / zbirna.com

В среду, 22 сентября, донецкий Шахтер и киевское Динамо проведут матч за Суперкубок Украины.

В преддверии поединка своими прогнозами поделился бывший нападающий "оранжево-черных" Андрей Воробей.

"Матчи Шахтера и Динамо – это всегда было, есть и будет дерби, это принципиальный поединок для обеих команд. Но не думаю, что сейчас для них будет важно показать свою силу друг другу. Трофеи – важная составляющая, а потому на данном этапе сезона для команд будет главным именно победить, а не показать себя с наилучшей стороны.

Думаю, что фаворита в этом матче не будет. Сейчас команды выглядят равными, а кто сильнее, покажет сам матч, они определят это на поле. Не стал бы выделять того, кто лучше.

Не думаю, что команды будут экономить силы на поединки Лиги чемпионов. Дальше будут еще матчи чемпионата, потому вряд ли сейчас кто-то будет думать о матчах против Интера и Баварии", - рассказал Воробей в эксклюзивном комментарии ISPORT.ua.

Кадр с матча между Динамо и Шахтером
Кадр с матча между Динамо и Шахтером / Источник: ФК Шахтер Донецк

Легенда "горняков" также отметил, что у киевского клуба отличная физическая форма сейчас и дончанам будет непросто в этом поединке.

"Для Луческу и Де Дзерби будет важно выиграть этот Суперкубок. Особенно для Роберто, ведь Шахтер сейчас показывает не ту игру, которую от него ожидают, а победа над Динамо может придать им уверенности. Но думаю, что Мирча настроит свою команду на Шахтер так, что "горнякам" будет очень тяжело.

Судя по последним играм, у Динамо сейчас отличная физическая форма и игровой тонус. Видно, что Луческу отлично подготовил команду за время сборов. У Шахтера же где-то не хватает сил, игроки не привыкли к той концепции, которую тренерский штаб хочет привить команде. Киевляне лучше адаптированы под своего тренера, потому в этом плане у Динамо есть преимущество.

Два года назад я бы сказал, что не ожидаю какую-то зрелищную игру, но сейчас…Возможно, мы не увидим много голов, но сама игра будет интересной и понравится зрителям. Я жду яркой игры", - добавил Воробей.

Напомним, матч Шахтер - Динамо состоится 22 сентября в 21:00 по киевскому времени.

На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция этого поединка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK