Де Дзерби: Победа в Суперкубке - только первый шаг

Наставник Горняков высказался о триумфе в Суперкубке.
2021 г., 23 сентября, 00:10
Роберто Де Дзерби / ФК Шахтер Донецк
Роберто Де Дзерби / ФК Шахтер Донецк

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал победу над Динамо со счетом 3:0 в матче за Суперкубок Украины.

Итальянский специалист остался доволен игрой своих подопечных, отметив, что триумф в суперкубковом поединке должен стать началом для дальнейших свершений его команды.

"Очень рад этой победе, рад за свою команду, ведь они в прошлом сезоне не выиграли ничего. Рад за президента, рад за всех работников, за фанатов, за болельщиков из Донецка, которые не могли разделить эту победу с командой.

Но это только первый шаг, у нас еще много матчей впереди. Скоро важный поединок чемпионата, а мы хотим побеждать всегда.

В футбол можно играть ногами, но мы играем умом и сердцем. Мои ребята верят в себя, они сильные футболисты.

Матвиенко - грандиозный футболист. Я хочу видеть его в каждом матче таким, как сегодня. Его уровень очень высокий, он очень хорош, особенно его характер. Я даже сказал, что перед следующим матчем разобью ему голову, чтобы он играл так же, как сегодня (улыбается).

Не думаю, что матч с Динамо в чемпионате через 11 дней будет таким же. Они очень сильная команда, чемпионы прошлого сезона. Думаю, они фавориты нашего противостояния. Но мы должны показать, что мы также хотим стать лучшей командой, чемпионом", - заявил Де Дзерби.

Смотрите видео голов и обзор матча за Суперкубок Украины между Шахтером и Динамо.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK