Металлист в серии пенальти вырвал победу у Черноморца

Команды забили шесть голов на двоих, после чего отправились выяснять сильнейшего в серии послематчевых пенальти.
2022 г., 4 февраля, 21:10
Игроки Металлиста / ФК Металлист

В Анталье, в спортивном комплексе Мардан состоялся второй матч выставочного турнира Winter Cup 2022, в котором сошлись харьковский Металлист и одесский Черноморец. Победу праздновали подопечные Романа Григорчука со счетом 3:2.

На 11-й минуте Харрис ударом из-за пределов штрафной площади одесситов вывел свою команду вперед. Однако уже через 9 минут Цонев оказался первым на добивании и отправил мяч в пустые ворота Металлиста.

Под занавес тайма Рыбка сбил Русина у себя в штрафной, за что главный арбитр встречи назначил 11-метровый удар, который реализовал Юсов. Вратарь угадал угол, в который полетит мяч, но спасти команду ему не удалось.

Спустя 13 минут после возобновления игры харьковчане сравняли счет усилиями игрока Черноморца: Балули выполнил подачу на Пейшото, который не попал по мячу. Зато попал Вандерсон, отправив его в собственные ворота.

Десятью минутами позже все тот же Цонев сделал счет вновь в пользу Черноморца. Казалось, что подопечные Романа Григорчука доведут дело до логичного конца, но игроки Металлиста были против. На 90+2 минуте Булули со штрафного навесил на дальнюю штангу, где подачу замкнул Риаскос.

По регламенту турнира в случае ничьи, команды должны провести серию послематчевых пенальти. Там точнее и удачливее оказались игроки харьковского клуба. Единственный промах на счету 19-летнего новичка одесситов Мартина Петкова.

Металлист - Черноморец 3:3 (по пенальти 6:5)

Голы: Харрис, 11', Вандерсон (аг), 58', Риаскос, 90+2' - Цонев, 20', 69', Юсов (пен.), 45'.

Металлист: Рыбка - Романюк (Чидомере, 82'), Мизюк, Федорив, Горбунов, Сарапий, Демченко, Касарес (Балули, 46'), Траоре (Пейшото, 46'), Харрис (Мурза, 82'), Риаскос.

Черноморец: Паст - Брагару, Вандерсон, Мартинович, Цитаишвили, Кравченко, Цонев, Кузык, Юсов (Морозюк, 82'), Пожег Ванцаш, Русин (Петков, 73').

Предупреждения: Пейшото, Демченко - Кравченко, Мартинович, Цонев.

После первого тура турнира положение команд следующее:

Полесье - 3 очка;

Металлист - 2 очка;

Черноморец - 1 очко;

Верес - 0 очков.

Напомним, что в первой игре турнира Полесье обыграл Верес, а Александр Усик вышел на последние 15 минут в составе команды из Первой лиги.