Буяльский: На сборах команды играют против нас с двойной самоотдачей

Футболист Динамо подвел итоги второго сбора киевлян.
2022 г., 10 февраля, 12:21
Виталий Буяльский  / ФК Динамо Киев
Виталий Буяльский / ФК Динамо Киев

Полузащитник Динамо Виталий Буяльский поделился мнением о выступлении команды втором тренировочном сборе в Турции.

По словам украинского игрока, соперники во время спаррингов показывают агрессивный футбол, что сказывается на интересе к поединку.

"На втором сборе запомнилась игра против Лудогорца. Эта команда обучена, хорошо играет с мячом. Было интересно с ними встретиться. К тому же, матч прошел вечером и погода была хорошая – без сильного солнца и ветра. Пока это был самый интересный соперник".

Читай также: Суркис назвал задачу Динамо в Юношеской лиге УЕФА

Соперники на сборах играют совсем по-другому. В чемпионате команды против нас обычно действуют от обороны, а на сборах соперники и атакуют, и обороняются. Поэтому противостоять им интереснее".

Буяльский высказался о задачах тренерского штаба на сбора.

"Мы в первую очередь наигрываем взаимопонимание и комбинации, чтобы понимать, как действовать в той или иной ситуации, подстраиваться друг под друга и принимать правильные решения в игре.

Вариаций было очень много, особенно на первых сборах. Играли и молодые игроки, и более опытные. В официальных матчах все может случиться, кто-то из основы может пропускать игру. Поэтому каждый футболист команды должен понимать, как действовать в той или иной позиции, с тем или иным партнером".

Футболист отметил особенность тренировочных сборов.

"На сборах команды играют против нас с двойной самоотдачей, потому что хотят проверить свои силы, проявить себя перед главным тренером. А нам, можно сказать, немного тяжелее, ведь у нас серьезные нагрузки – по две тренировки в день, регулярные игры. Поэтому нужно играть не с эмоциями, а с холодной головой", - отметил Буяльский.

Напомним, Динамо разгромной победой завершило сбор в Турции.

Источник: ФК Динамо Киев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK