Полесье стало победителем Winter Cup 2022, уверенно обыграв Металлист

Команда Александра Кучера в финальной встрече не сумела одолеть своего оппонента, упустив шанс выиграть турнир.
2022 г., 11 февраля, 21:54
Полесье - Металлист / ФК Металлист

В Турции определился победитель выставочного турнира Winter Cup 2022. Несмотря на то, что осталось провести еще один матч, имя победителя стало известно заранее.

В поединке за победу на турнире сошлись две перволиговые команды - Полесье и Металлист. Благодаря двум голам в последние 10 минут встречи, триумфаторами стали подопечные Юрия Калитвинцева.

На 79-й минуте Артем Козак совершил перехват, после чего проявил индивидуальное мастерство, забив гол. А в самом конце игры Евгений Морозко замкнул прострел с левого фланга, установив окончательный счет 2:0.

Полесье — Металлист 2:0

Голы: Козак, 79', Морозко, 90'.

Полесье: Кудрык, Власюк, Гитченко, Батагов, Янаков (Шастал, 73'), Огиря, Козак, Морозко, Шаповал, Грицук (к), Будковский (Кисленко, 73').

Металлист: Рыбак, Танчик, Сарапий, Порох, Горбунов, Танковский (Демченко, 72'), Касарес (Мизюк, 58'), Балули (к), Риаскос, Харрис (Подлепенец, 72'), Давид (Траоре, 77').

Предупреждения: Власюк - Танковский.

Читай также: Селезнев: Новый год встретил с Ракицким, очень хороший человек

В субботу, 12 февраля, состоится последний матч турнира, где сыграют одесский Черноморец и ровненский Верес.