Ракицкий: Нас не нужно освобождать, оставьте нас и нашу Украину!

Бышвий защитник донецкого Шахтера и сборной Украины обратился к россиянам.
2022 г., 14 марта, 00:08
Ярослав Ракицкий / Getty Images
Ярослав Ракицкий / Getty Images

Вот уже третью неделю Украина сдерживает военную агрессию со стороны Российской Федерации. За это время некоторые украинские футболисты и футбольные деятели успели разорвать свои контракты с российскими клубами, покинув территорию страны-агрессора.

Среди таких был и уже экс-защитник питерского Зенита Ярослав Ракицкий, который разорвал соглашение с клубом, которое истекало этим летом. После этого он обвинил Россию в развязывании войны с Украиной.

Теперь же он опубликовал новый пост в Instagram, в котором футболист обратился к россиянам, у которых данная социальная сеть будет заблокирована в понедельник, 14 марта.

"Миром правит гуманность, миром правит доброта и любовь к своей Родине, к своей Матери, к своим Детям, к своей Семье. Невозможно молчать. Просто больно за Родину, за Украину!".

"Гибнут мирные Украинцы от русских солдат. Нас не нужно освобождать! Оставьте нас и нашу Украину! Нет смысла доказывать о влиянии пропаганды, о том, что россия дезинформирует свой народ. Вам не говорят правду. Я желаю Добра и Мира моей свободолюбивой Украине!".

Однако не все украинцы последовали примеру Ракицкого и Андрея Воронина, который покинул московское Динамо. Анатолий Тимощук так и продолжает молчать, не высказывая никакого мнения насчет войны в его родной стране. За это он был лишен всех государственных наград и футбольных титулов в Украине.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK