Шевченко: Мы защищаемся, боремся. Мы должны. У нас нет выбора

Экс-тренер сборной Украины высказался о российском вторжении.
2022 г., 21 марта, 19:31
Андрей Шевченко / Getty Images
Андрей Шевченко / Getty Images

Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о развязанной Россией войне против Украины.

"Я спал. Мне позвонили по телефону. Это была моя мама. Она… Извини. Это непросто. Уверяю тебя. Она сказала: "Война началась". Мы не могли поверить, что Россия пойдет на такой шаг и начнет войну. Мы были в шоке.

Ты чувствуешь каждую бомбу, которая попадает в землю, потому что дом дрожит. Вот так выглядит сейчас война. Эта стадия, когда россияне окружают город и просто бомбят. Они не останавливаются. Это безжалостно.

Читай также: Шевченко запустил инициативу по сбору помощи для Украины

Они не дают украинскому народу шанса на гуманитарные коридоры. Моя мама там. Сестра тоже, как и дядя, тетя, кузен. Мои друзья - некоторые на передовой. Они стоят за нашу страну, свободу, выбор, гордость. Мы защищаемся, боремся. Мы должны. У нас нет выбора.

Когда ты видишь людей на улице, идущих без оружия, чтобы остановить танк - это сильно. Мы будем защищаться до конца. России здесь не рады. Я просто говорю правду. Правильный подход - говорить правду. Мне очень жаль журналистов, которые гибнут. Находящиеся на передовой пытаются рассказать миру правду, а их убивают", - приводит слова Шевченко Daily Mail.

Ранее Андрей Шевченко рассказал о и том, какую помощь оказывает украинским беженцам в Лондоне.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK