Братья Суркисы вывезли из Украины более 17 миллионов долларов

Стали известны подробности того, как Игорь и Григорий Суркисы выехали из Украины.
2022 г., 21 марта, 20:40
Игорь и Григорий Суркисы / sport.ua
Игорь и Григорий Суркисы / sport.ua

Президент киевского Динамо Игорь Суркис и почетный член УЕФА Григорий Суркис покинули территорию Украины после начала военного вторжения Российской Федерации.

Сделали они это не сами и не "на легке". Как стало известно Украинской правде, Суркисы выехали в Венгрию отдельно на двух автомобилях 26 февраля. Собеседники УП в ГПСУ сказали, что они уехали без декларирования наличных денег на таможне, хотя на венгерском таможенном пункте оформили у себя наличные размером в 17,6 миллионов долларов.

Пересечение границы они произвели через пункт "Вилок", расположенный в Береговском районе Закарпатской области. Игорь Суркис уехал в бронированной машине Maybach S650 с Ольгой Романовой (гражданкой РФ), Вячеславом и Яной Суркисами. 

Григорий Суркис выехал в Mercedez-Benz ML-500 с Никитой Кулешовым (2002 года рождения), Зоей Кострикиной (1961 г. р.), Алексеем Борисовым (1993 г. р.) и Даной Шевчук (1996 г. р.).

Напомним, что президент Динамо выступил с официальным заявлением по поводу войны России с Украиной после того, как ультрас киевлян обвинили клуб и его официальных представителей в молчании.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK