Ультрас Легии призвали не перечислять доход от матча с Динамо братьям Суркисам

Фанаты польского клуба жестко прошлись по руководству киевлян.
2022 г., 5 апреля, 09:22

В рамках первого матча благотворительного турне Динамо Киев сыграет с Легией.

Ультрас польского клуба Nieznani Sprawcy выступили с заявлением накануне товарищеского матча. Болельщики Легии настаивают на том, чтобы доход от спарринга был переведен на счет украинского клуба, а не братьев Суркисов.

"В последние несколько дней мы общались с фанатами Динамо, которые обращались к нам по поводу благотворительного матча. Они ценят нашу поддержку и благодарят за любую материальную помощь, которую постоянно получает воюющая Украина от нашего окружения.

Согласно предоставленным ими проверенным доказательствам и информации, владельцы Динамо, братья Суркисы, всегда были пророссийскими и сотрудничали с россиянами. Григорий Суркис был членом запрещенной в Украине пророссийской политической партии. После начала войны Суркисы сбежали из Украины с деньгами. Несмотря на заявление Суркисов о помощи украинским больницам и детским домам, никаких доказательств какой-либо поддержки нет".

Читай также: Против таможенников, пропустивших через границу Суркисов без проверки и декларирования, возбудили дело

Фанаты заявили, что не будут посещать матч в знак протеста против братьев Суркисов.

"В связи с вышеизложенным мы решили не участвовать в этом матче. Обращаемся к руководству Легии с просьбой перечислить доход от этого матча на счет проверенного фонда, а не на счет владельцев Динамо, пророссийских братьев Суркисов.

Людей, которые собираются на матч, просим реагировать на каждую попытку вывесить черно-красные флаги из уважения к польской истории", - говорится в заявлении ультрас.

Напомним, товарищеский матч Динамо - Легия пройдет 12 апреля в Варшаве.

Ранее главный тренер киевского клуба Мирча Луческу высказался о будущей серии поединков для поддержки Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK