Динамо выгнало игрока, отец которого оказался представителем власти "ЛНР"

Футболист пытался скрыть принадлежность семьи к террористам.
2022 г., 14 апреля, 20:58
Артур Уваров / ФК Динамо Киев
Артур Уваров / ФК Динамо Киев

Динамо объявило о расторжении контракта с нападающим Артуром Уваровым, который выступал за юношескую команду киевлян.

Причиной такого решения стало то, что 18-летний футболист скрывал, что его отец является представителем власти в террористической организации "ЛНР".

"Динамо стало известно о том, что футболист юношеской команды Уваров Артур Максимович (28.03.2004) скрывал факт того, что является сыном врага Украины, представителя властных структур так называемой "ЛНР" Уварова Максима Анатольевича - заместителя главы "комитета народного совета так называемой "ЛНР" по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности".

Он находится в списке врагов Украины на сайте центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка "Миротворец"

Мы не одобряем "сталинские методы", в которых сын отвечает за своего отца, однако после получения и проверки информации руководством клуба был задан конкретный вопрос игроку о принадлежности его отца к военным структурам сепаратистов, Уваров не сразу дал положительный ответ! Клуб возмущен поведением своего футболиста в укрытии недопустимых фактов и решил немедленно расторгнуть контракт с этим игроком", - говорится в заявлении Динамо на официальном сайте клуба.

Напомним, что сейчас Динамо проводит благотворительное турне в поддержку Украины во время войны с Россией. Во втором матче киевская команда одержала победу со счетом 3:1 над Галатасараем.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK