Молодежная сборная Украины разгромила Фарерские острова в матче квалификации ЧЕ-2023

Украинцы продолжают погоню за французскими одногодками.
2022 г., 1 июня, 21:52
Руслан Ротань / УАФ

В среду, 1 июня, состоялся седьмой матч Группы Н квалификации молодежного чемпионата Европы между Фарерскими островами и Украиной, который завершился убедительной победой подопечных Руслана Ротаня со счетом 4:0.

Украина не оставила своим оппонентам и шанса, доминировав на протяжении всего поединка. Еще в первом тайме наша молодежка сделала хороший задел на положительный результат, благодаря голам Бондаренко и Супряги, который не забивал с сентября 2020 года.

Читай также: Шотландия - Украина 1:3 как это было

В первые 15 минут второй половины команда Руслана Ротаня отметилась еще дважды, голами отличились Вивчаренко и Судаков, установив окончательный счет матча.

Украина нанесла молодежке Фарер первое поражение в этом отборе на их поле. После семи сыгранным игр украинцы занимают второе место с 16-ю очками, отставая от лидирующей Франции на три очка.

Фарерские острова - Украина 0:4
Голы: Бондаренко, 28, Супряга, 33, Вивчаренко, 54, Судаков, 62.

Фарерские острова: Рейнатрод - Русборг, Самуэльсен (Каллсберг, 76), Орегор, Скипанес (Олавссон, 75) - Скала, Мнени, Якобсен (Бардасон, 64), Сольхайм (Соренсен, 64) - Радосавлевич, Гиссинг (Йоенсен, 83).

Украина: Трубин - Сыч, Таловеров, Дидык (Боль, 46), Вивчаренко - Крысков, Михайленко, Бондаренко (Желизко, 67) - Вьюнник (Кулиев, 81), Супряга (Кухаревич, 67), Судаков (Ванат, 76).

Предупреждения: Радославлевич, Самуэльсен, Орегор, Бардасон.