Палкин: Клубам должно быть стыдно проводить матчи на таких полях

Генеральный директор донецкого Шахтера прокомментировал состояние газона на стадионе ФК Полтава накануне встречи 1/4 финала Кубка Украины.
2017 г., 4 апреля, 13:28

"Все понимают, что проводить игру там невозможно, кроме самой Полтавы, которая настаивает, чтобы матч состоялся именно на этом газоне. Но есть же какие-то правила, требования и обязательства, которые нужно выполнять. Если вы уже дошли до такого уровня, до 1/4 финала Кубка Украины, то предоставьте нормальный газон.

Должно быть стыдно проводить матчи на таких полях как клубам, так и футбольным органам, которые разрешают это делать. Если мы будем играть на таких полях, то это неуважение к самому турниру и к болельщикам, потому что это будут показывать по телевизору. Состояние поля просто ужасное", – рассказал Сергей Палкин в эфире телеканала Футбол 1.

"Директор матча и комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований рекомендуют не проводить матч на этом поле, а перенести его на стадион Ворскла. Надеюсь, что к рекомендациям прислушаются и примут правильное решение" – добавил генеральный директор донецкого Шахтера.

Отметим, что поединок 1/4 финала Кубка Украины между Полтавой и Шахтером запланирован на 5 апреля в 14:00.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK