Маркевич о нежелании клубов ехать в Мариуполь: Если они трусы, то пусть так и скажут

Бывший главный тренер Металлиста и Днепра рокомментировал ситуацию вокруг отказа двух клубов проводить матчи Премьер-лиги в Мариуполе.
2017 г., 15 июня, 14:50
ФК Днепр
ФК Днепр

"У меня есть много знакомых среди ребят, которые служат и защищают Украину в районе Мариуполя. Постоянно поддерживаем с ними контакт. Бойцы любят футбол и внимательно следят за всеми матчами украинского чемпионата. Думаю, они очень обрадуются возможности посетить один из таких поединков в Мариуполе. С возвращением Ильичевца (клуб eже переименовали в ФК Мариуполь) в Премьер-лигу такая возможность у них будет. На этом фоне довольно странно звучат заявления некоторых клубов о том, что они не поедут играть в этот город, потому что там опасно.

Читай также: Не понимаю, почему клубы боятся матчей в мирном Мариуполе - Павелко

Если они действительно так думают, то пусть поедут и расскажут это тем ребятам, которые обеспечивают мир в Мариуполе. Мне трудно сказать, что может стоять за такой позицией клубов - дополнительные транспортные трудности, нежелание выйти из зоны комфорта или банальный, ничем не обоснованный, страх. В Мариуполе сейчас тихо и спокойно. В этом можно убедиться, посетив город.

Думаю, руководству клубов, которые делают такие заявления, следовало бы поехать туда, пообщаться с местными жителями и бойцами АТО. Мы их там никогда не видели. Или они даже этого боятся? Если они трусы, то пусть так и скажут.

В Мариуполе проходят концерты и фестивали, здесь играли команды Первой лиги, выступала наша сборная среди ветеранов. Я хочу обратиться к болельщикам Динамо и Карпат, среди которых очень много волонтеров и воинов АТО, они не готовы ехать в Мариуполь, или это все идет из политических кабинетов и приемных?", - сказал Маркевич.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал, что Динамо и Карпаты отказываются играть в Мариуполе.

Источник: Football.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK