Шахтер вместо тренировки организовал автогонки

На сборах в Германии донецкий Шахтер не только работает до седьмого пота.
2017 г., 3 июля, 13:45

Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека отменил вечернюю сессию. Вместо тренировки "горняки" отправились на картодром, расположенный в получасе езды от Мариенфельде.

Все было почти как в настоящей Формуле-1: квалификационные заезды, аварии, яркие эмоции и море адреналина. «"Оранжево-черных" разделили на три группы. Гонщики, которые показали лучшее время круга, боролись за звание самого быстрого в решающем заезде. По итогам предварительных соревнований в финал пробились главный тренер дончан Паулу Фонсека, его ассистенты Тиагу Леал и Педру Морейра, игроки Андрей Пятов, Олег Кудрик, Богдан Бутко, Алан Патрик, Александр Зубков, главный администратор Виталий Хлывнюк, массажист Сергей Андрющенко и физиотерапевт Иван Башенный.

Лидерство изначально захватил Богдан Бутко. Защитник Шахтера и сборной Украины уверенно входил в повороты, не позволяя никому себя обойти. К середине дистанции определилась тройка соперников, между которыми завязалась ожесточенная борьба за победу: Бутко, Патрик и Леал.

Группа поддержки из украинской части команды отчаянно болела за Богдана, бразильцы вместе с португальцами гнали вперед Алана и Тиагу.

Все шло к триумфу Бутко, однако буквально на последнем круге Алан Патрик все же смог обойти украинца. Завершились гонки вручением наград и общим фото на память.

"Это было невероятно круто и очень весело. Конечно, я счастлив, что выиграл! В соперниках были очень серьезные ребята. В Бразилии я часто с друзьями ездил кататься на картах, поэтому достаточно хорошо умею управлять ими. Теперь я получил титул самого быстрого футболиста в команде, правда, на машине. Надеюсь, 15 июля я буду держать в руках еще один трофей - Суперкубок Украины", - говорит победитель турнира Алан Патрик.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK