Буяльский: Когда дали капитанскую повязку – руки задрожали, ноги подкосились

Игрок киевского Динамо Виталий Буяльский прокомментировал выездной матч четвертьфинала Кубка Украины против черниговской Десны.
2017 г., 30 ноября, 11:29

 Всегда приятно приезжать, когда на стадион приходит много болельщиков. Неважно даже, какую команду они поддерживают, просто собралось много людей посмотреть игру. Погода немного подвела нас. Болельщикам также было холодно, но старались держать их в тонусе до последней минуты.

– Поле тяжелое было?

– Вы сами видели, на поле лежал снег, поэтому тяжело было играть в хороший, качественный футбол. С мячом старались работать через верх, потому что мяч и скользил, и тормозил. Тяжело было привыкнуть к полю.

Смотри также: Десна – Динамо 0:2 видео голов и обзор матча Кубка Украины

– Можно ли сказать, что гол Гармаша был переломным моментом? Насколько это помогло команде достичь положительного результата?

– В любой игре, если в начале забиваешь - уже появляется уверенность, которую мы довели до 90-й минуты. А в конце еще забили - и победили.

– Молодые игроки - Шапаренко, Русин - потихоньку адаптируются к первой команде?

– Не могу сказать, что футболист выходит - и сразу адаптируется. Когда футболист играет в основном составе киевского Динамо, он каждый раз приспосабливается к партнеру, с каждым разом чувствует лучше и лучше. Чем больше они будут играть - тем лучше будут понимать.

Читай также: Самое главное – результат, мы им довольны - Хацкевич

– У тебя сегодня капитанская повязка, какие ощущения?

– Когда ехал на игру, такого мандража не было. Когда дали капитанскую повязку - сразу руки задрожали, ноги подкосились. Но потом нормально, – цитирует Буяльского официальный сайт Динамо.

Напомним, что Динамо без труда справилось с Десной в 1/4 финала Кубка Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK