Яремчук: Я очень счастлив, что мне дают возможность играть за национальную сборную

Роман Яремчук доволен, что получил возможность проверить свой уровень на фоне одной из лучших пары защитников в мире.
2018 г., 11 октября, 07:21
Роман Яремчук  / УАФ
Роман Яремчук / УАФ

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук заявил, что он всегда рад возможности надеть футболку национальной команды.

"Мы показали хорошую игру и добились хорошего результата против топ-команды, поэтому, думаю, все довольны. Это была товарищеская игра и результат на нас не давил, но все равно приятно сыграть против сборной Италии 1:1 на выезде.

Мы знали, что у Италии хорошие футболисты, все играют в топовых командах, стоят по 40-50 миллионов, и нашей целью было хорошо сыграть на контратаках и надежно в обороне. Мы действовали согласно плану на игру и знали, что у нас будут свои моменты. Было очень тяжело. Главное, что сдержали их давление, компактно сыграли в обороне. Все молодцы.

Сборная Италии не похожа ни на Словакию, ни на Чехию. У них свой стиль игры, потому что ни у чехов, ни у словаков нет таких сильных футболистов, как у Италии.

Я играл против Бонуччи и Кьеллини, которые считаются, наверное, лучшей парой защитников в мире, поэтому мне приятно попробовать свои силы против соперников такого уровня. Как говорится, все идет в копилку, и нужно прогрессировать. Эпизод с отмашкой Кьеллини? Он попросил прощения за момент, когда сыграл локтем. Это был просто игровой эпизод, никаких проблем.

Конечно, очень приятно, что тренерский штаб доверился мне в этом матче. Играть хочется всегда, тем более за сборную Украины, и не важно, товарищеский это матч или официальный. Для меня это большая честь, тем более такая ситуация в стране. Поэтому я очень счастлив, что мне дают возможность играть за национальную сборную", - заявил Яремчук после матча.

Напомним, сборная Украины сыграла вничью с Италией в товарищеском матче. Смотрите видео голов матча Италия - Украина.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK