Полесье - Днепр-1: результат матча

120 минут не хватило, чтобы определить четвертьфиналиста Кубка Украины.
2023 г., 27 сентября, 17:58
Полесье - Днепр-1 / facebook.com/fcpolissya

В среду, 27 сентября, в рамках 1/8 Кубка Украины встречались Полесье и Днепр-1.

После короткой доминации гостей, житомирская команда создала опасный момент, но Волынец сумел выручить. Днепр-1 отвтеил голом, но судья зафиксировал офсайд. До конца тайма команды больше прессинговали, чем старались забить гол.

Второй тайм начался с нескольких моментов гостей, но Бойко действовал уверенно. Гол пришлось ждать аж до 78 минуты, Адамюк завершил хорошую комбинацию ударом в дальний угол. На 88-й минуте Полесье неожиданно сравняло счет, но опять офсайд. Однако житомирчане продолжили давить и благодаря Кушниренко перевели игру в дополнительное время.

В экстра-таймах почти ничего не происходило, хотя Днепр-1 снова создал гол и уже третий раз судья зафиксировал офсайд. Дело дошло до пенальти, где Денис Бойко отбил первый же удар Гуцулюка и вывел свою команду в четвертьфинал. 5:4 по итогам серии пенальти.