Ротань: Назначение тренером молодежки стало для меня шоком

Руслан Ротань рассказал, как происходило его назначение на пост главного тренера молодежной сборной Украины.
2019 г., 24 января, 12:07
Андрей Шевченко и Руслан Ротань / ФФУ
Андрей Шевченко и Руслан Ротань / ФФУ

Тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань вспомнил, как получил предложение возглавить команду U-21, но до последнего не воспринимал всерьез.

"Мне неожиданно позвонил Андрей Николаевич (Шевченко - ред.) и пригласил на тренировку национальной команды, где предложил возглавить молодежную сборную. Я не ожидал такого и меня это шокировало. Мы обсудили этот вопрос, прошло достаточного много времени, я не понимал, насколько это серьезно. Я осознавал, что будут кандидаты, и я буду один из них. Думал, что меня не выберут. Но когда я пообщался с Андреем Васильевичем (Павелко - ред.), я уже понял, что это серьезно, что меня будут рассматривать. И вот, когда состоялся исполком, меня выбрали главным тренером. Это было для меня шоком, и в то же время очень приятно", - сказал Ротань.

Тренер также вспомнил об опыте, полученном в тренерском штабе Олимпика и рассказал, почему предпочел сборную донецкому клубу.

"Тот опыт, который был в Олимпике, я, несомненно, использую. Я возьму от Славы (Шевчука - ред.) что-то лучшее, у меня есть плохое, и я его запрячу. У Славы за эти полгода я научился многому. Мне очень не по себе, потому что нам комфортно работалось, и мы были единомышленниками. Мне было не по себе, и я думал о том, чтобы остаться. Но, поразмыслив, я принял для себя решение, что такого шанса может и не быть. Мы пообщались с руководством, меня поддержали. Теперь нужно сосредоточиться и отдать все силы и знания", - цитирует Ротаня сайт телеканала Футбол 1.

Напомним, Ротань возглавил молодежную сборную Украины в конце декабря, сменив на этом посту Александра Головко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK