Суркис: Пусть будет недопуск к УПЛ, но я не передам телевизионные права телеканалам Футбол

Для Суркиса вопрос принципиален как это было с поездкой в Мариуполь.
2019 г., 23 февраля, 09:25
Игорь Суркис
Игорь Суркис

Президент киевского Динамо Игорь Суркис заявил, что не передаст телевизионные права телеканалу Футбол 1/2, несмотря на риск недопуска клуба к Премьер-лиге.

"Я не передам телевизионные права, если транслятором УПЛ будет телеканал Футбол 1/2. У меня подписан 5-летний контракт с группой каналов, в том числе с 2+2. Соглашением предусмотрены большие штрафы. Если захотят забрать эти права силой, то так просто это не получится.

На этих телеканалах прослеживается тенденция – критиковать Динамо в любых ситуациях, начиная от руководства и заканчивая тренерским штабом. Меня трогайте сколько хотите, но не трогайте моих футболистов и тренеров.

Права принадлежат клубу. Во всем мире так – и в Барселоне, и в Реале... Меня мои права никто не заставит передать. Пускай никто не фантазирует. Вопрос принципиален, как в случае с Мариуполем.

Риск получить недопуск к чемпионату? Значит, так и будет. Если будет стоять вопрос, что придется транслировать матчи Динамо на телеканалах Футбол 1/2, значит, будет недопуск. Если украинский футбол это устраивает, то будет недопуск. Или же ФФУ придется выиграть суды у группы телеканалов 1+1, освободить меня от тех штрафных санкций, которые я понесу.

У меня только один вопрос – коммерческий. Денежки платите. Но на сегодня я не готов, чтобы матчи Динамо транслировали телеканалы Футбол 1/2", – сказал Суркис в эфире шоу Вацко Light.

Также Суркис рассказал, почему не считает Мораеса предателем, а также как готов был отпустить Хачериди в Шахтер.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK