Ингулец сенсационно обыграл Зарю в полуфинале Кубка Украины

Подопечных Вернидуба выбила из турнира команда из семитысячного поселка.
2019 г., 17 апреля, 18:08
Ингулец - Заря 2:1 / ФК Ингулец

В полуфинальном матче Кубка Украины Ингулец на своем поле принимал Зарю. Встреча состоялась на стадионе в поселке городского типа Петрово и завершилась со счетом 2:1.

Первыми забили хозяева - на 15-й минуте полузащитник Запорожец ударом в одно касание отправил мяч в сетку. На 38-й минуте Артем Щедрый удвоил преимущество команды из Петрово неожиданным ударом со штрафного.

Заря смогла отыграть только один мяч. Во время добавленного времени первого тайма Евгений Чеберко сумел поразить ворота соперника.

Во втором тайме обе команды не сумели изменить счет.

Таким образом, команда Сергея Лавриненко стала первым представителем Первой лиги в финале Кубка Украины за всю историю существования турнира.

Ингулец — Заря 2:1
Голы: Запорожец, 15, Щедрый, 38 — Чеберко, 45+1

Ингулец: Сытников — Ковалев, Павлов, Балан, Синегуб — Запорожец, Клименко, Лупашко, Щедрый (Козак, 79) — Сичинава (Пыско, 85), Мишуренко (Сула, 74).

Заря: Фелипе — Тымчик (Кабаев, 57), Вернидуб, Чеберко, Михайличенко — Силас, Арвеладзе — Караваев, Леднев (Громов, 73), Лунев (Хомченовский, 52) — Будковский.

Предупреждения: Павлов, Сытников, Сула — Арвеладзе.