Динамо в меньшинстве обыграло Львов

Киевляне доигрывали матч вдевятером.
2019 г., 28 апреля, 21:47

Киевское Динамо в рамках 26 тура чемпионата Украины одолело на выезде Львов со счетом 1:0.

Свой единственный мяч в этой встрече подопечные Александра Хацкевича провели на 24 минуте - Виталий Буяльский эффектно перебросил игровой снаряд над голкипером после разрезающей передачи в исполнении Виктора Цыганкова. Интересно, что мяч Буяльского был забит из положения вне игры, но помощник судьи не заметил этот эпизод.

Отметим, что до этого момента "бело-синие" уже играли вдесятером. Прямое удаление заработал Никита Бурда, который на 19 минуте нарушил правила на сопернике вблизи своей штрафной. Главный арбитр трактовал это как фол последней надежды и показал защитнику киевлян прямую красную карточку.

На 29 минуте хозяева, казалось бы, восстановили паритет в этом матче, но на этот раз боковой лайнсмен зафиксировал у игрока львовян офсайд.

За пятнадцать минут до конца игры столичная команда вообще осталась вдевятером. Томаш Кендзера "боднул" оппонента, за что был наказан прямым удалением.

ФК Львов — Динамо 0:1
Гол: Буяльский, 24

ФК Львов: Сарнавский — Висенте (Пернамбуко, 77), Адамюк, Борзенко, Воронин — Мартан (Кадина, 46), Сабино — Липе, Алваро (Шина, 69), Педро — Бруно

Динамо: Бущан — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Андриевский — Цыганков, Буяльский (Сидклей, 89), Де Пена — Русин (Шабанов, 46)

Предупреждения: Мартан, Сабино, Шина, Педро, Пернамбуко — Русин, Шабанов, Шепелев, Цыганков, Андриевский

Удаление: Бурда, 19 (фол последней надежды), Кендзера, 75 (неспортивное поведение)

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ Динамо Киев ФК Львов