Шевченко: Мы допускаем ошибки, которых раньше не было

Наставник сборной признался, что его волнуют некоторые моменты в сборной.
2021 г., 1 апреля, 06:35
Андрей Шевченко / УАФ
Андрей Шевченко / УАФ

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко в рамках пресс-конференции после матча прокомментировал ничью командой Казахстана

"Когда ты не используешь моменты - тебя наказывают. Меня волнуют некоторые вещи. Я думаю, что мы потеряли определенные моменты в своей игре. К сожалению, сейчас нас постоянно наказывают, когда мы ошибаемся. Пропускаем контратаку - нам забивают. Создаем по восемь-десять моментов, а реализовать их не можем.

Еще есть некоторые нюансы, которые я проанализирую, у нас есть время. Я знаю, в каком направлении надо двигаться. За это отрицательный результат, а именно - два очка в двух домашних поединках, я беру ответственность на себя.

Мы сейчас будем просматривать многих игроков. Это касается не только обороны, но и других звеньев. Есть еще несколько месяцев для того, чтобы их посмотреть. Будем искать.

Мне понравилось, что Казахстан бился до конца. Игроки соперника делали все, что могли. Молодцы ребята, взяли очко. Мы создали достаточно моментов для того, чтобы закрыть игру, но не использовали их. Соперник нас наказал ...

Надо реализовывать свои моменты. Мы создали достаточно, чтобы еще в первом тайме закрыть эту игру. Это не отговорки, а факты, как они есть. Мы пропускаем контратаку - нас наказывают. Потом где-то мы немного потеряли свои позиции. При этом все равно создаем моменты. Мы допускаем ошибок, которых раньше не было. Я с командой на эту тему разговариваю. Чтобы провести детальный анализ, мне нужно сейчас немного времени. Да, мы усложнили себе задачу. Но я не вижу в этом тупик. Мы набрали мало очков дома - будем брать их на выезде".

Также тренер рассказал, что положительного и отрицательного вынес для себя по итогам трех поединков в напряженном графике?

"Мы делали замены, использовали многих игроков. Несколько наших ведущих футболистов травмированы. Очень важно, чтобы они восстановились. Мы понимаем, какую ротацию можем сделать. Есть эпизоды, которые мы недоигрывали. У нас результаты неудачные, но сами матчи не провальные. Я не могу сказать, что сегодня у нас не получалась игра в атаке, мы плохо держали мяч или ужасно оборонялись. То же касается и предыдущего поединка. У нас есть моменты, которые мы недоигрывали. Мы должны с этим разобраться. Мы уже говорили об этом с ребятами после матча с финнами. Сейчас с Казахстаном пропустили мяч в контратаке. Опять же - нереализация моментов. Я в перерыве сказал ребятам, что нельзя доводить до такого, моменты надо использовать. Из трех-четырех шансов нужно заканчивать игру, а мы создаем 10-12 и забиваем один мяч.

Сегодня нас подвела реализация, однозначно. Но мы понимаем, что это индивидуальное мастерство. Неправильно обвинять футболиста в том, что он не забил. Бесспорно, он хотел это сделать. Поэтому закрывать кому-то путь я не стану. У меня есть претензии к другим моментам. По концентрации, структуры нашей игры. Потому что есть моменты, когда игроки могут себе позволить выпасть из этой структуры. Это самое важное для нас. У меня будет серьезный разговор с некоторыми. Но однозначно серьезно наказывать никого не будем. Впрочем, конкуренция будет. Если футболист потеряет желание, умение и будет проигрывать конкуренцию, он не будет играть".

Смотрите видео голов матча Украина - Казахстан.

Источник: УАФ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK