Германия Флика в тяжелейшем матче вырвала победу над Румынией

Непростой поединок выдался для "бундестим".
2021 г., 8 октября, 23:48
Томас Мюллер / Getty Images

В Гамбурге завершился матч отборочного этапа Чемпионата Мира 2022 между сборными Германии и Румынии. В тяжелейшей схватке команда Ханси Флика добыла победу со счетом 2:1.

На девятой минуте гости ошарашили хозяев, первыми забив гол - постарался сын легендарного Георге Хаджи, Янис Хаджи. В первом тайме у немцев были моменты, чтобы сравнять счет, однако либо их ударам не хватало точности, либо великолепно играл вратарь румынов Флорин Ницэ.

На второй тайм Германия вышла уже более заряженной, поэтому на 52-й минуте Серж Гнабри счет сравнял. А на 81-й минуте после подачи углового Леон Горетцка головой прокинул мяч на дальнюю штангу, где на передачу откликнулся его одноклубник Томас Мюллер, который ударом с одного метра не промахнулся мимо ворот, установив окончательный счет 2:1.

Эта победа позволила немцам набрать 18 очков и укрепить свое лидерство в группе. Румыния занимает четвертое место с десятью очками "в кармане", отставая от второго места на два очка.

Германия — Румыния 2:1
Голы: Гнабри, 52, Мюллер, 81 — Хаджи, 9.

Германия: тер Штеген — Хофманн (Клостерманн, 85), Зюле, Рюдигер, Керер — Горецка, Киммих — Гнабри, Ройс (Хаверц, 67), Сане (Адейеми, 89) — Вернер (Мюллер, 67).

Румыния: Ницэ — Рацю, Рус, Кирикеш, Буркэ (Маня, 50), Тошка — Хаджи (Максим, 60), Станчу, Марин, Михэйлэ (Иван, 60) — Пушкаш.

Предупреждения: Керер — Станчу, Рацю, Пушкаш

Напомним, что сборная Украины проведет свой матч завтра, 9 октября. Где смотреть матч, можно узнать здесь.