Финляндия - Украина 1:2 Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию лучшие моменты матча отбора на чемпионат мира-2022.
2021 г., 9 октября, 21:45
Игроки сборной Украины / Getty Images

Сборная Украины на выезде обыграла национальную команду Финляндии (2:1) в рамках квалификации чемпионата мира-2022.

Подопечные Александра Петракова открыли счет уже на четвертой минуте встречи. Андрей Ярмоленко ворвался в штрафную и нанес прицельный удар в угол ворот соперника.

В середине первого тайма финны сравняли счет усилиями Теему Пукки. Матвиенко пытался вынести мяч, но попал в форварда финнов.

Спустя четыре минуты украинцы снова вышли вперед. После паса Цыганкова Яремчук переправил мяч в ворота хозяев с близкого расстояния.

Украина набрала восемь баллов и вернулась на второе место отборочной группы. Финляндия имеет пять очков и идет четвертой.

Финляндия — Украина 1:2
Голы: Пукки, 29 — Ярмоленко, 4, Яремчук, 34

Финляндия: Градецки — Алхо (Хямяляйнен, 62), Вяйсянен, Араюури, Тойвио, Райтала (Нисканен, 78) — Лод, Лам (Ниссиля, 61), Камара — Похьянпало (Риски, 78), Пукки.

Украина: Пятов — Тымчик, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Соболь (Корниенко, 46) — Степаненко (Сидорчук, 77), Шапаренко — Ярмоленко (Довбик, 86), Цыганков (Зубков, 77) — Яремчук (Довбик, 85).

Предупреждение: Кривцов.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Украина финляндия