Салах, Ибрагимович, Жоржиньо и другие: звезды, которые не поедут на ЧМ-2022

ISPORT рассказывает о топовых футболистах, которые пропустят мундиаль в Катаре.
2022 г., 31 марта, 15:30
Мохамед Салах / Getty Images
Мохамед Салах / Getty Images

В воскресенье, 20 ноября, стартует чемпионат мира по футболу в Катаре. 

На международном турнире будут представлены сильнейшие сборные планеты, однако не все сильнейшие игроки. На чемпионат мира-2022 не попали многие звезды, которые являются символами своих национальных команд, стран и даже футбола.

ISPORT собрал всех игроков, которые будут наблюдать за ЧМ-2022 по телевизору.

Европа

Европейские контингент наиболее привлекающий. Несмотря на заведомых фаворитов в квалификации, случаются сенсации, провалы и динамичные развязки.

Именно такое прошел через себя Златан Ибрагимович, который вместе со Швецией не сумел выйти на чемпионат мира, проиграв в финале квалификации национальной команде Польши (0:2). Забавный факт, что Ибрагимович в последний раз участвовал на мундиале в далеком 2006 году.

Лидер норвежской сборной Эрлинг Холанд на пару с Мартином Эдегором не смогли подарить своей стране праздник футбола, заняв с командой лишь третье место в группе, пропустив вперед Нидерланды и Турцию.

Примечательно, что и турецкая сборная вместе с Хаканом Чалханоглу пропустит турнир, ведь их команда проиграла в стыках Португалии.

Не сумев занять высокое место в группе квалификации, сборная Австрии попала в стыки через Лигу наций. Однако и таким путем у них не получилось выйти на чемпионат мира. Давид Алаба и Марсель Забитцер ничего не смогли сделать с Уэльсом, проиграв тому на первой стадии стыков (1:2).

Словенская стена Ян Облак также не сыграет на чемпионате мира в Катаре. Ведь его сборная заняла лишь четвертое место в группе квалификации.

Сборная Италии

Главной сенсацией европейской квалификации стало непопадание сборной Италии на чемпионат мира в Катаре. После триумфального чемпионата Европы-2020 никто не сомневался, что подопечные Роберто Манчини окажутся на мундиале, чтобы и там бороться за трофей. Однако мы стали свидетелями провала.

Итальянцы заняли второе место в группе, пропустив Швейцарию вперед, а в стыках плей-офф сенсационно проиграли Северной Македонии (0:1), упустив невероятное количество моментов для взятия ворот.

Сборная Италии – не первая, которая повторила такой «успех». Ранее подобным достижением отметились национальные команды Дании и Греции, будучи в статусе чемпиона Европы – они не попали на мундиаль.

Таким образом, фанаты не смогут увидеть игру многих итальянских звезд, ведь практически каждый в команде был ярким персонажем: Доннарумма, Кьеллини (завершил карьеру в сборной), Бонуччи Жоржиньо, Верратти, Барелла, Инсинье, Иммобиле, Локателли и массу других футболистов.

Африка

Африканский контингент подарил болельщикам массу эмоций: драма Алжира и Камеруна, напряженная серия пенальти Египта и Сенегала, а также эмоциональный всплеск Нигерии и Ганы.

Во всех этих противостояниях были победители, но и проигравшие. Так, на мундиале мы не увидим Рияда Мареза, Мохамеда Салаха и Виктора Осимхена, которые были лидерами своих сборных.

Южная Америка

Отбор в Южной Америки был весьма интересным, ведь там сразу десять команд боролись за попадание на мундиаль. По итогам двух кругов и определились счастливчики и неудачники.

Именно в рядах тех, кто не примет участие на чемпионате мира, оказались: Артуро Видаль, Алексис Санчес, Гари Медель, ведь чилийцы стали лишь седьмыми; Хамес Родригес, Луис Диас, Давид Оспина, занявшие с Колумбией шестую позицию.

Напомним, на ISPORT доступно расписание и результаты чемпионата мира по футболу в Катаре.

Дмитрий Данец, ISPORT.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK