Степаненко: У нас есть все для качественной подготовки к матчу против Шотландии

Футболист сборной Украины высказался о начале тренировочного сбора в Словении.
2022 г., 4 мая, 22:29
Тарас Степаненко / УАФ
Тарас Степаненко / УАФ

Полузащитник донецкого Шахтера и национальной команды Украины Тарас Степаненко поделился мыслями о подготовке "сине-желтых" к поединку плей-офф квалификации к чемпионату мира-2022 в Катаре с Шотландией.

По словам Степаненко, на базе сборной Словениии есть все необходимые условия для того, чтобы тренировочный сбор проходил в комфортной обстановке.

"Мы приехали в лагерь сборной сразу после игры с Хайдуком в Сплите. Находимся в отличных условиях на прекрасной базе сборной Словениии. У нас есть все, что нужно для качественной подготовки к игре против Шотландии".

Хавбек отметил, что подопечным Александра Петракова нужно хорошо поработать для достижения цели.

"Пока ждем, когда соберется хотя бы 70% команды. Понятно, что игроки, выступающие в европейских клубах, прибудут позже. Мы будем работать здесь в интенсивном режиме, думаю, что будет много тренировок два раза в день. У нас есть цель, и для ее достижения следует хорошо поработать".

Читай также: Сборная Украины приступила к тренировкам на сборах в Словении


"Шахтер недавно провел несколько поединков, и хотя они и были товарищескими, то есть им не хватало того напряжения и настроя, которые характеризуют официальные встречи, несмотря на это, мы их отыграли, и с каждым последующим чувствовалось, что мы набираем игровой тонус. Это хорошо в плане подготовки к матчам сборной, ведь в них мы будем выглядеть уже лучше, и останется только поработать, чтобы приобрести оптимальные кондиции", — заявил Степаненко в интервью УАФ.

Напомним, что ранее глава УАФ Андрей Павелко рассказал, сколько товарищеских матчей в рамках подготовки к противостоянию с Шотландией проведет Сборная Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK